首页 > 科协文件 > 正文

第31届阜新市青少年科技创新大赛 获奖项目公示
2016-02-29 10:49:10   来源:   评论:0 点击:

第31届阜新市青少年科技创新大赛获奖项目公示由阜新市科协、阜新市教育局共同主办,阜新市科技馆承办的第31届阜新市青少年科技创新大赛已圆满结束。现将获奖项目进行公示,时间为7天。对获奖项目如有意见,请在2...

31届阜新市青少年科技创新大赛

获奖项目公示

 

由阜新市科协、阜新市教育局共同主办,阜新市科技馆承办的第31届阜新市青少年科技创新大赛已圆满结束。现将获奖项目进行公示,时间为7天。

对获奖项目如有意见,请在201636日前向大赛组委会如实反映,受理电话:6690766

 

 

 

 

             第31届阜新市青少年科技创新大赛组织委员会

 

             2016年2月29日


阜新市第31届青少年科技创新大赛获奖名单

 

青少年科技创新项目小学组

序号

项目名称

申报者

合作者

指导教师

学校

获次

1

太阳和影子观测仪

刘忠冉


雷声

太平区高德小学

1

2

采摘水果挎包

刘家仪

张铈亮 

郭嵩华

新邱区新发小学   

1

3

清道夫——水面清洁船

付晗筱

徐湛彭孙梦琪


 骆金玲

 李  旎

 董世知


海州区中华路小学

1

4

开水速冷装置系统

赵靖雯


殷爽

太平区实验小学

2

5

会“漂浮”的小球

王曦


马丽燕

细河区四合路小学

2

6

自动吸水花盆

王思涵


陈洪欣

细河区四合路小学

2

7

超级储物架

高琛淇


陈洪欣

细河区四合路小学

2

8

伸缩式高筒靴架

商曼裕

王一然

郭嵩华

新邱区新发小学   

2

9

自动浇花器

何一鸣


马丽燕

细河区四合路小学

3

10

水平仪

林久卿



阜新市实验小学

3

11

空气动力船

夏靖洋

王辛宇齐逸男

石玲

阜新市实验小学

3

12

篮筐纸篓

卜东宇



太平区实验小学

3

13

多用垃圾桶

张津瑞


朱艳

细河区四合路小学

3

14

篮球便携器

闫瑞


马丽燕

细河区四合路小学

3

15

篮球固定网袋

胡文博


陈洪欣

细河区四合路小学

3

 

 

 

 

青少年科技创新项目初中组

序号

项目名称

申报者

合作者

指导教师

学    校

获次

1

重购物品测量神器

胡子胤


刘福华

阜新市第一中学

1

2

浴缸节水器

孙  一




 阜新市第十一中学


1

3

防蒸发雨量器

王婧祺


包宏明

阜新市实验中学

1

4

全天候聚能筒

刘明璇

张百航 高静航

李  旎


 阜新市实验中学 

 阜新市第一中学 

 阜新市第十一中学


1

5

钱币自动分离公交投币箱

张晰睿 

徐嘉彤 孙若楠

董世知

阜新市第一中学

1

6

太阳能热饭器

程  隆



阜新市第一中学

2

7

易翻的乒羽计分牌

胡子胤


刘福华

阜新市第一中学

2

8

废水再利用系统

李敬


李  勃

  张咏梅

阜新市第四中学

2

9

门控门灯

郭佳琦


 李  勃 

  韩玉卓

阜新市第四中学

2

10

凸凹式防盗门挂锁

郭天娃


郭嵩华

阜新市第三中学

2

11

分角器

高  翔


李  勃

阜新市第四中学

3

12

气垫光盘

刘  舸


马立军

阜新市第一中学

3

13

便捷表格本

田子尧


包秀娟 

  刘艳杰

太平区水泉中学

3

14

双钩警报钓鱼杆

杨诗琦


 李  勃  韩玉卓

阜新市第四中学

3

15


空中两点间距离测量尺


谭霁洵


张国新

阜新市实验中学

3

16

可调宽度的切豆腐刀

梁紫


刘福华


阜新市第二十四中学


3

 

 

 

 

 

青少年科技创新项目高中组

序号

项目名称

申报者

合作者

指导教师

学   校

奖次

1

子母分类鱼缸

李 珏


赵永成


阜新市实验中学


1

2

自来水降压发电储电智能水龙头

王诗淇


陈  凯


阜新市实验中学


1

3

墙面清洁者

王昭然

陈姝含白皓月

孙  凯


阜新市高级中学

阜新市实验中学


1

4

卫生节水型新式鱼缸

李格格


赵永成


阜新市实验中学


2

5

带声光显示的红色风筝线套管

蔺一闻


赵永成


阜新市高级中学


2

 

 

青少年科技创意项目

序号

项目名称

申报者

指导教师

学    校

奖次

1

房门开关发电装置

王昊宇

孙  凯

细河区民族街小学

1

2

双子座多功能手电筒

孙若楠

孙  凯

阜新市第一中学

1

3

视力健康监护仪

艾诗耕


阜新市第一中学

1

4

高楼消防机器人

蒋一赫


阜新市实验中学

1

5

磁流体半自动骑行灯

梁少博

孔艳杰

阜新市实验中学

1

6

新一代节约能源环保助力车

吴秋阳


阜蒙县东梁学校

2

7

水的再生利用

王天琛


阜新市第一中学

2

8

基于微信的社区居家养老信息服务系统设计与实现

杨  克

海秋丹

阜新市高级中学

2

9

液体燃料电能手电

梁少博

孔艳杰

阜新市实验中学

2

 

科学幻想画

序号

项目名称

申报者

指导教师

学      校

奖次

1

未来世界

孙予泽

张庆茹

细河区四合路小学

1

2

海底王国

巩姝悦

王彪

细河区四合路小学

1

3

科学幻想

徐可欣

付丹丹

细河区四合路小学

1

4

火星我们未来的家园

麻舒淇

周画美

太平区第十八中学

1

5

改天换地小屋

陈怡昊

冯爽

太平区和平小学

1

6

太空之旅

邵琬婷


太平区实验小学

1

7

机器人消防员

何佳欣

邱皎琦

太平区实验小学

1

8

我的未来不是梦

韩雨汐

王玉香

太平区建业小学

1

9

太空乐园

罗羽含

巴菁倩

海州区铁路小学

1

10

神奇的太空

彭诗琪

巴菁倩

海州区铁路小学

1

11

我的环保号

王子恒

程艳欧

海州区铁路小学

1

12

未来的世界

尹鸿洋

海英

海州区铁路小学

1

13

绿化小卫士

翟思然

刘铎

阜蒙县实验小学

1

14

地球吸尘器

耿朝阳

乔梅

阜蒙县实验小学

1

15

未来,我的家

赵珅皓

李华英

阜蒙县实验小学

1

16

沙漠新剧-多功能空间

李嘉麟

刘学军

阜蒙县实验小学

1

17

海底世界

冯一凡

杜鸿建

阜蒙县实验小学

1

18

太空之旅

宋佳

杨艳红

阜蒙县实验小学

1

19

太空行走

崔文博

杨艳红

阜蒙县实验小学

1

20

外星交通

简烁昕垚

杨艳红

阜蒙县实验小学

1

21

机器人病毒过滤器

于子航

杨艳红

阜蒙县实验小学

1

22

拯救地球

杨硕

杨艳红

阜蒙县实验小学

1

23

未来的地球

代尚孜

魏丽

阜蒙县实验小学

1

24

未来的房子

丁嘉怡

  田丽

阜蒙县实验小学

1

25

汽车噪音废气转换器

刘金格

许丹

阜蒙县实验小学

1

26

未来之城

王若溪

梅爱乡

阜新市实验小学

1

27

飞向宇宙

孔千伊

张庆茹

阜新市实验小学

1

28

未来的渡假村

刘姚熙帝

张娜

阜新市实验小学

1

29

美丽的海底世界

曾琛淇

周凤艳

阜新市实验小学

1

30

当冰山遇上太阳

肇涛博

张爱娜

阜新市实验小学

1

31

未来环保城市

刘奕鸣

赵薇

阜新市实验小学

1

32

海底世界

郑晶慧

王子义

阜新市实验小学

1

33

海底城市

成晟彬

雷凤玲

阜新市实验小学

1

34

处处都有好空气

李睿晗

巴丹

阜新市实验小学

1

35

探索神奇的世界

李正好

雷凤玲

阜新市实验小学

1

36

废物再生站

林鑫瑜

雷凤玲

阜新市实验小学

1

37

垃圾处理器

张丹妮

刘桐

阜新市实验小学

1

38

《掌控》

赵元熙

李琳辉

阜新市实验小学

1

39

植物播种器

施妮珂

金鑫

阜新市实验小学

1

40

空气治理

孙宇涵

李琳辉

阜新市实验小学

1

41

《明》日世界

朱薪蒙

李琳辉

阜新市实验小学

1

42

星际旅行

孙菲阳

巴丹

阜新市实验小学

1

43

海洋之路

王梓行

李佳佳

阜新市实验小学

1

44

太空图书馆

穆琳

石玲

阜新市实验小学

1

45

外太空与我的生活

王鹤炅

石玲

阜新市实验小学

1

46

未来的房子汽车

何  杰


阜新市实验小学

1

47

万能百果树

陈星欣

佟彩华

阜蒙县东梁学校

1

48

可爱的洗车鞋子房子

袁艺卓

佟彩华

阜蒙县东梁学校

1

49

小朋友们欢迎来到月亮度假村

王映然

朱秀洁

阜新市实验小学

1

50

未来的房子

齐诗阳


阜新市实验小学

1

51

未来的厨房

袁志伟

聂士红

阜蒙县紫都台学校

2

52

未来世界

李曾欣

孙桂娟

阜蒙县紫都台学校

2

53

会飞的车

赵桐

陈洪新

细河区四合路小学

2

54

未来的垃圾箱

陈菁菁

陈洪新

细河区四合路小学

2

55

未来城市

么佳睿

燕丽

细河区四合路小学

2

56

未来的太空旅行

王雨竹

荣莉

细河区四合路小学

2

57

未来的城市

王忠信

王小欧

细河区四合路小学

2

58

海底奇遇记

田航瑞

朱燕

细河区四合路小学

2

59

未来的世界

纪风桐

马丽艳

细河区四合路小学

2

60

环保靴子小屋

李佳窈

佟宝训

太平区和平小学

2

61

空中城市

于喆

王瑞裙

太平区实验小学

2

62

未来的中国

李诗博

殷爽

太平区实验小学

2

63

科技幻想画

胡佳安

吕岩

海州区铁路小学

2

64

科技幻想画

孙宇萌

吕岩

海州区铁路小学

2

65

美丽的太空

魏星宇

李爽

阜蒙县实验小学

2

66

没有污染没有雾霾的世界

孙嘉琪

耿久慧

阜蒙县实验小学

2

67

火星之旅

史佩鑫

程晓飞

阜蒙县实验小学

2

68

海底探秘机器人

李坤宜

胡楠楠

阜蒙县实验小学

2

69

科幻图书馆

齐铭赫

宋晓丽

阜蒙县实验小学

2

70

太阳能

刘佳琳

宋晓丽

阜蒙县实验小学

2

71

乌龟潜艇

李梓冉

宋晓丽

阜蒙县实验小学

2

72

“行走”的城市

张全一

 宋晓丽

阜蒙县实验小学

2

73

太空度假村

李金瀚

刘铎

阜蒙县实验小学

2

74

未来的西瓜世界

王艺然

刘铎

阜蒙县实验小学

2

75

垃圾处理器

胡涵

刘铎

阜蒙县实验小学

2

76

时光一号

徐振赫

刘铎

阜蒙县实验小学

2

77

改造沙漠——沙漠绿化器

包嘉琳

杨洪严

阜蒙县实验小学

2

78

环保“净化屋”

何暄

杨洪严

阜蒙县实验小学

2

79

环保机器人

蔡鑫伦

杨洪严

阜蒙县实验小学

2

80

地球吸尘器

康琳越

乔梅

阜蒙县实验小学

2

81

进入童话世界

费禹涵

乔梅

阜蒙县实验小学

2

82

保护地球

孙康达

张丽丽

阜蒙县实验小学

2

83

幻想画

齐思成

张丽丽

阜蒙县实验小学

2

84

太空探险

王梓铭

张丽丽

阜蒙县实验小学

2

85

太阳能环保多功能车

齐奥

王莹

阜蒙县实验小学

2

86

太阳能果树采摘

李孟儒

王莹

阜蒙县实验小学

2

87

太空任我行

孟欣瑶

王莹

阜蒙县实验小学

2

88

我家的章鱼能手

史凯歌

王莹

阜蒙县实验小学

2

89

多功能污水净化器

刘羿伽

王莹

阜蒙县实验小学

2

90

海洋之家

齐梓轩

王丽敏

阜蒙县实验小学

2

91

未来快乐农场

于昆冉

王丽敏

阜蒙县实验小学

2

92

梦想与创造

韩若文

王微微

阜蒙县实验小学

2

93

生化转换机

白佳鹭

赵敏

阜蒙县实验小学

2

94

太空度假村

吕杨

赵敏

阜蒙县实验小学

2

95

未来的房子

刘溪萌

赵敏

阜蒙县实验小学

2

96

人类未来的海底基地

李嘉麒

刘学军

阜蒙县实验小学

2

97

未来的家园

张文越

白瑞芳

阜蒙县实验小学

2

98

未来,你好!

周博雅

马艳红

阜蒙县实验小学

2

99

向日葵加油站

刘妍彤

马艳红

阜蒙县实验小学

2

100

未来的交通工具

张静

马艳红

阜蒙县实验小学

2

101

我的新型节能低碳环保住宅

范一鸣

马艳红

阜蒙县实验小学

2

102

地球吸尘器

张聪

邢秀云

阜蒙县实验小学

2

103

火星我的家

吕丽

吕吉宁

阜蒙县实验小学

2

104

月亮城堡

陈明宇

韩美玲

阜蒙县实验小学

2

105

海底“生活”

王佳慧

田丽

阜蒙县实验小学

2

106

探索太空

李奕彤

田丽

阜蒙县实验小学

2

107

地球妈妈笑了

姜瀚尊

梅爱乡

阜新市实验小学

2

108

探索太空

姜祈竹

徐乐

阜新市实验小学

2

109

小龙虾的新外衣

丁珝桐

巴丹

阜新市实验小学

2

110

科幻人生

郭诗淇

巴丹

阜新市实验小学

2

111

太空任我行

陈谦益

赵亮

阜新市实验小学

2

112

梦想的旅程

高疏桐

巴丹

阜新市实验小学

2

113

未来城市

李佳诺

王婧

阜新市实验小学

2

114

智能吸尘器

林裕盛

王婧

阜新市实验小学

2

115

太空旅行

刘士博

赵亮

阜新市实验小学

2

116

起飞的木马

刘禹辰

杨颖

阜新市实验小学

2

117

儿童科学幻想绘画

卢熠

郝运龙

阜新市实验小学

2

118

妈妈的好帮手---机器人

李圆

周凤艳

阜新市实验小学

2

119

地球笑了

高晗琪

周凤艳

阜新市实验小学

2

120

发达的地球

车媛瑷

朱艳红

阜新市实验小学

2

121

太空游戏

任喆晗

朱艳红

阜新市实验小学

2

122

美丽的地球

唐紫倩

王子义

阜新市实验小学

2

123

《爱·精灵》

李展漪

赵芳

阜新市实验小学

2

124

星球派对

王艺博

李琳辉

阜新市实验小学

2

125

地球吸尘器

黄梓婧

张立宏

阜新市实验小学

2

126

太空家园

康语暄

郭颖

阜新市实验小学

2

127

《未来城市清扫车》

孟洛可

朱秀洁

阜新市实验小学

2

128

绿色梦想

李  展

佟彩华

阜蒙县东梁学校

2

129

在太空的旅行

张东浩

佟彩华

阜蒙县东梁学校

2

130

海底生活

殷千淇

佟彩华

阜蒙县东梁学校

2

131

未来的汽车

袁欣然

聂士红

阜蒙县紫都台学校

3

132

未来的房子

朱俊达

聂士红

阜蒙县紫都台学校

3

133

未来的书包

潘月

于佳鑫

阜蒙县紫都台学校

3

134

未来的汽车

康卓

于佳鑫

阜蒙县紫都台学校

3

135

畅想未来

张文豪

金玉华

阜蒙县紫都台学校

3

136

果园机器人

张睿桐

陈洪新

细河区四合路小学

3

137

科幻世界

王雨晴

庞红娟

细河区四合路小学

3

138

美丽的太空

徐若冰

燕丽

细河区四合路小学

3

139

天空之城

邵楚轩

燕丽

细河区四合路小学

3

140

未来的世界

崔昱鹏

荣莉

细河区四合路小学

3

141

星河之梦

王曦

马丽艳

细河区四合路小学

3

142

宇宙联欢会

赵浩源

曹立娟

太平区高德小学

3

143

机器摘果

孙瑞丰

冷福秋

太平区和平小学

3

144

发电水果屋

韩朗月

李娜

太平区建业小学

3

145

太空之家

董宇

吕洋

海州区铁路小学

3

146

漫游航天之清理地球

高颖慧

巴菁倩

海州区铁路小学

3

147

通行的星球

林海宽

刘丽

海州区铁路小学

3

148

农业助手

王瑜

吕岩

海州区铁路小学

3

149

我要去太空

张昕阳

巴菁倩

海州区铁路小学

3

150

疯狂的游戏机

邵春阳


阜新市第一中学

3

151

神秘的星球

张唯一

李爽

阜蒙县实验小学

3

152

太空幻想

曹斯傲

李爽

阜蒙县实验小学

3

153

美丽的太空

李祈宁

李爽

阜蒙县实验小学

3

154

我爱太空

尹诗函

李爽

阜蒙县实验小学

3

155

宇宙太空我的家

韩潍蔓

李爽

阜蒙县实验小学

3

156

永远的好朋友机器人

陈奕聪

李爽

阜蒙县实验小学

3

157

太空

梁诗雯

李爽

阜蒙县实验小学

3

158

太空宇宙飞船

徐铭哲

孙继红

阜蒙县实验小学

3

159

我的梦想

李佳睿

程晓菲

阜蒙县实验小学

3

160

火车站和站台

张闻达


阜蒙县实验小学

3

161

我要飞翔

李欣格

徐红飞

阜蒙县实验小学

3

162

朋友,你好

张皓博

徐红飞

阜蒙县实验小学

3

163

和外星人一起玩

杨宇涵

景然

阜蒙县实验小学

3

164

太空冒险

王瑞涵


阜蒙县实验小学

3

165

梦想之旅

牛崇浩

程晓飞

阜蒙县实验小学

3

166

空气净化机

梁雨晴

胡楠楠

阜蒙县实验小学

3

167

未来的太空村

褚媛媛

宋晓丽

阜蒙县实验小学

3

168

海洋清洁艇

王冶宁

刘铎

阜蒙县实验小学

3

169

智能生态阳台

王璐彤

刘铎

阜蒙县实验小学

3

170

会飞的城市

罗浚文

刘铎

阜蒙县实验小学

3

171

未来的宇宙飞船

翟家宸

刘铎

阜蒙县实验小学

3

172

除霾机器人

于涵

刘铎

阜蒙县实验小学

3

173

修理热气球

董姝妤

刘铎

阜蒙县实验小学

3

174

宇宙清洁飞船

杨聚兴

杨洪严

阜蒙县实验小学

3

175

太空漫游

曹轩

朱艳慧

阜蒙县实验小学

3

176

我·未来

周密

朱艳慧

阜蒙县实验小学

3

177

沙漠供水器

石浩含

朱艳慧

阜蒙县实验小学

3

178

水果采摘机器人

常益铭

朱艳慧

阜蒙县实验小学

3

179

宇宙的秘密

夏晨曦

乔梅

阜蒙县实验小学

3

180

我的旅行

王赫

李华英

阜蒙县实验小学

3

181

太空之旅

刘家仪

刘  斌

新邱区新发小学

3

182

万能的机器人

赵芷莹

张丽丽

阜蒙县实验小学

3

183

我是宇航员

吴思彤

张丽丽

阜蒙县实验小学

3

184

未来交通工具

梁云博

张丽丽

阜蒙县实验小学

3

185

幻想画

张鑫绮

张丽丽

阜蒙县实验小学

3

186

我和朋友去太空

李雨泽

张丽丽

阜蒙县实验小学

3

187

我设计神州20号

庄晨翾

王莹

阜蒙县实验小学

3

188

火星游乐园

李敖卓

王莹

阜蒙县实验小学

3

189

时光穿梭机

史凯歌

王莹

阜蒙县实验小学

3

190

太空能源动力酒店

於敬博

王莹

阜蒙县实验小学

3

191

空中看世界

吴妮烩

王丽敏

阜蒙县实验小学

3

192

雾霾治理机

赵金昊

王丽敏

阜蒙县实验小学

3

193

我的废旧电池再生基地

刘美辰

王丽敏

阜蒙县实验小学

3

194

立体空间环保未来

孟子涵

王丽敏

阜蒙县实验小学

3

195

我想象的未来世界

张嘉鑫

王丽敏

阜蒙县实验小学

3

196

未来的城市

富煕媛

王丽敏

阜蒙县实验小学

3

197

苹果原理的机器人

张筱卓

王丽敏

阜蒙县实验小学

3

198

太阳能飞行屋

付延长

王丽敏

阜蒙县实验小学

3

199

太阳能雾霾转化加油站

邱思语

王丽敏

阜蒙县实验小学

3

200

恐龙来到科技时代

邵文硕

王丽敏

阜蒙县实验小学

3

201

给地球妈妈治病

陈海荣

王微微

阜蒙县实验小学

3

202

未来的房子

李沐阳

王微微

阜蒙县实验小学

3

203

宇宙儿童乐园

吴京霜

王微微

阜蒙县实验小学

3

204

寻找家园

刘铠赫

王微微

阜蒙县实验小学

3

205

太空城市

安岳霆轩

王微微

阜蒙县实验小学

3

206

梦想太空

刘天一

赵敏

阜蒙县实验小学

3

207

绿色的家

宋子寒

赵敏

阜蒙县实验小学

3

208

地球的笑脸

徐铭泽

赵敏

阜蒙县实验小学

3

209

未来的世界

夏艺宁

赵敏

阜蒙县实验小学

3

210

走向太空

李朗

刘学军

阜蒙县实验小学

3

211

踏着彩桥,走上蓝天

张正扬

马艳红

阜蒙县实验小学

3

212

城市立交桥

赵思源

马艳红

阜蒙县实验小学

3

213

会飞的房子

陈鹏文

马艳红

阜蒙县实验小学

3

214

地球妈妈入队了

吴美圻

邢秀云

阜蒙县实验小学

3

215

遥控导盲鞋

张刘一

邢秀云

阜蒙县实验小学

3

216

清洗地球

洪福阳

刘娟

阜蒙县实验小学

3

217

遨游大际

郭玥琦

田丽

阜蒙县实验小学

3

218

云朵上的书包

赵佳玥

  田丽

阜蒙县实验小学

3

219

带着房子去旅行

李昀汐

田丽

阜蒙县实验小学

3

220

星际旅行

于悦洋

田丽

阜蒙县实验小学

3

221

环卫机器人

孙瑛楠

田丽

阜蒙县实验小学

3

222

星际图

庄伊凡

田丽

阜蒙县实验小学

3

223

梦想家园

张诗桐

杨丽丽

阜蒙县实验小学

3

224

飞天

冷杰

杨丽丽

阜蒙县实验小学

3

225

会移动的房子

卢秒岐

卢艳梅

阜蒙县实验小学

3

226

沙漠超能汲水植物

王美彤

卢艳梅

阜蒙县实验小学

3

227

遨游太空

王若谷

巴丹

阜新市实验小学

3

228

畅游太空

于越

雷凤玲

阜新市实验小学

3

229

未来世界

邱郁淇

马丁

阜新市实验小学

3

230

人与海洋世界

张  漫

佟彩华

阜蒙县东梁学校

3

 


相关热词搜索:

上一篇:关于资助中青年科技工作者 国(境)外交流的通知
下一篇:关于开展2016年阜新市自然科学学术成果奖评选工作的通知

分享到: 收藏
评论排行